В Чувашии районных глав оценят по эффективности борьбы с коронавирусом

В Чувашии районных глав оценят по эффективности борьбы с коронавирусомФото с сайта cap.ru

В Чувашии, по поручению Олега Николаева, оценят работу руководителей районов по части недопущения распространения коронавируса. Поводом стал продолжительный рост заболевших в ряде муниципалитетов. Об этом сообщают в администрации главы.

В Чувашии в числе районов с наихудшей ситуацией по распространению коронавируса оказались сразу четыре муниципалитета. На 15 мая в одном только Ядринском районе зарегистрировано 118 заболевших. Еще 56 — в Янтиковском, 49 — в Моргаушском. Последним среди антилидеров по числу случаев заражения COVID-19 оказался Мариинско-Посадский район. Здесь зафиксировано 36 заболевших и 67 находящихся под наблюдением.

В данном случае ответственность за высокую заболеваемость в муниципалитетах лежит на местных администрациях. Ведь в каждом районе должны работать группы, контролирующие ситуацию с распространением коронавируса. Наблюдение должно вестись и за контактными лицами, а также прибывшими из-за границы.

"Группы по мониторингу ситуации в некоторых районах развернуты только после того, как жестко были высказаны претензии к деятельности руководителя муниципального образования", - подчеркнул Олег Николаев.

Теперь, по требованию временно исполняющего обязанности главы региона, за работой руководителей районных администраций также будут следить прокуратура и депутаты всех уровней.

"Мы видим, как мощно набрало силу движение по оказанию помощи населению: волонтерское движение, добровольчество, предприятия подключаются. Думаю, депутатов в этом процессе могло бы быть и больше. Особенно учитывая, что у нас депутаты являются представителями народа", - обратил внимание народных избранников на фронт работ Олег Николаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости