Вернувшаяся из Испании землячка рассказала, как живется в обсерваторе: "Чувствую себя прекрасно"

Вернувшаяся из Испании землячка рассказала, как живется в обсерваторе: "Чувствую себя прекрасно"скрин видео ГТРК «Чувашия»

Жительница Чувашии вернулась из зарубежной страны и теперь находится в "Лесной сказке". Как ей там живется, какие правила надо соблюдать — подробности рассказывает ГТРК "Чувашия".

После того, как жители Чувашии возвращаются из-за границы: из Индии, Таиланда, Узбекистана, Германии, США, Турции, Индонезии, все они оказываются в обсерваторе "Лесная сказка". Он находится в Моргаушском районе. И вот одна из прибывших — Ксения Попова. Она приехала из Испании.

"Чувствую себя прекрасно. Довольна работой персонала. Комната чистая, красиво", — делится женщина.

По словам Ксении, в обсерваторе персонал дважды в день проводит полную санитарную обработку комнаты. Прибывшим почти сразу делают тесты на COVID-19. За все время пребывания их три раза берут. Находятся люди там 14 дней под медицинским наблюдением. Сами медработники тоже живут там две недели, никуда не выходят и сдают анализы трижды за весь срок.

В комнате есть все необходимое, в том числе оборудование для очистки воздуха. На улицу же выходить нельзя даже на территорию обсерватора. И за этим строго следят. Свежий воздух только из открытого окна.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости