Медсестра выбрала профессию после трагедии в семье

Медсестра выбрала профессию после трагедии в семьефото с сайта medicin.cap.ru

Девушка помогает пациентам, продолжая обучение на врача

Медсестра из Чебоксар рассказала, как выбрала профессию и что помогает людям уже 5 лет. Интервью с медиком разместили в пресс-службе Минздрава Чувашии.

15 мая в Минздраве Чувашии опубликовали интервью с медсестрой подстанции скорой помощи Калининского района города Чебоксары. Девушка работает медиком уже 5 лет. Одновременно с этим, Александра Коршунова продолжает обучение по специальности "Лечебное дело".

Девушка рассказывает, что профессию выбрала из-за происшествия с братом. В то время, она еще училась в школе. Брата сбила машина, ему понадобилась длительная реабилитация. Александра ухаживала за ним долгое время, но тогда она решила, что свяжет свою жизнь с медициной.

Александра говорит, что получает удовольствие от работы. Когда ситуация с COVID-19 обострилась, была готова помогать людям. Сколько раз бригада их выезжала к пациентам с подозрением на COVID-19 она уже не помнит.

"Никто кроме нас не сделает эту работу. Да, страх есть, но мы стараемся максимально защититься, средств индивидуальной защиты у нас достаточно - маски, перчатки, специальные костюмы, - все есть!"- добавляет медик. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости