В Чувашии провели больше 20 000 исследований на COVID-19

В Чувашии провели больше 20 000 исследований на COVID-19фото Минздрава Чувашии

В работу ввели дополнительные лаборатории для проведения исследований

Минздрав Чувашии опубликовал обновленную информацию о количестве исследований проведенных на выявление COVID-19. В пресс-службе министерства дали точные цифры и сообщили в каких организациях проводят лабораторные исследования.

16 мая в Минздраве Чувашии сообщили, что подведомственными учреждениями выполнено более 20 000 исследований на COVID-19. В министерстве привели обобщенные данные по проведенным анализам.

За сутки выполнено 524 исследования. В кожвендиспансере на Пирогова, 6, проведено 428 исследований. В Республиканской клинической больнице, на Московском проспекте, 9, провели 96 исследований. Всего обследовано 17 855 человек. В подведомственном Роспотребнадзору учреждении, лаборатории центра гигиены и эпидемиологии выполнено 729 исследований для 687 человек.

К слову, в Минздраве отмечают, что заработала дополнительная лаборатория для сдачи анализов на COVID-19 в УФСИН РФ по Чувашской Республике, которая уже выполнила 102 исследования для 93 человек. Также лаборатория заработала в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования на Гладкова, 33, в которой сделали 59 исследований для 52 человек.

Министерством отмечается, что поставка пробирок с транспортной средой и реагентов ведется в постоянном режиме.

Ранее "Про Город" сообщал, что платные тесты на COVID-19 стали доступны всем жителям республики, а минздрав опубликовал видео с тяжело больным зараженным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости