Уникальное предприятие адаптировалось к условиям пандемии

Уникальное предприятие адаптировалось к условиям пандемиифото с сайта chgtrk.ru

"На предприятие никто не заходит, все безопасно"

Владелец предприятия по разведению гусей рассказал о работе во время пандемии коронавируса. Новые условия работы приносят напряженность, но работники справляются. Об этом сообщили Вести Чувашии.

В Цивильском районе работает птицеводческий комплекс по разведению линдовских гусей. Количество птиц насчитывает около 22 500 голов. Руководитель предприятия считает свое предприятие уникальным и говорит, что в России подобных нет. Александр Макулин разводит гусей уже 15 лет, а в этом году пришлось адаптироваться к новым условиям.

"Гусь - востребованная птица. Есть напряженность, но мы справляемся. Если к нам кто приходит, мы ему оформляем бухгалтерию и вывозим на улицу на своем спецтранспорте. На предприятие никто не заходит. Все безопасно", - отмечает директор Александр Макулин.

К слову, спецобработку проходят не только помещения, но и машины, а также тары с коробками для перевозки пернатых. В минсельхозе Чувашии поясняют, чтобы вывезти птицу или какой-либо другой сельхозтовар  за пределы Чувашии, нужно соблюсти не только санитарные, но и правила документооборота другого региона.

"Реализация населению происходит по предварительной заявке. Потом транспорт предприятия развозит по адресно свою продукцию, - пояснил начальник Цивильской районной станции по борьбе с болезнями животных Евгений Дмитриев.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости