Чебоксарка обыграла магистра "Что? Где? Когда?", задав вопрос для первоклассников

Чебоксарка обыграла магистра "Что? Где? Когда?", задав вопрос для первоклассниковФото с сайта Первого канала и из личного архива Елены Ивановой

Жительница Чувашии сыграла против знатоков в эфире очередного выпуска программы "Что? Где? Когда?". Это принесло женщине 70 тысяч рублей. Героиня рассказала, как прошла игра. 

17 мая на Первом канале прошла прямая трансляция первой игры летней серии "Что? Где? Когда?". Телезрительнице из Чувашии удалось озадачить самого Александра Друзя, одного из магистров игры. Последнему пришлось отвечать сразу на три вопроса, один из которых и был от Елены Ивановой из Чебоксар. Телезрительница предложила магистру пройти тест на поступление в первый класс гонконгской школы.

"Внимание. Вопрос первый: какой номер должен быть у парковочного места, на котором находится автомобиль? (на экране появилось фото)", - зачитал ведущий.

К удаче Елены, правильный ответ Александр Друзь озвучил только после второй попытки. В итоге невнимательность магистра принесла чебоксарке 70 тысяч рублей, а команде телезрителей третий балл в общую копилку. Таким образом, общий счет составил 3:0. 

"Картинки нужно было мысленно перевернуть. И тогда машина стоит на месте 87. 70 тысяч рублей получит Елена Иванова из Чебоксар. Александр Друзь не прошел тест в первый класс гонконгской школы", - подытожил ведущий. 

Сама героиня рассказала порталу "Про Город", что с детства любит передачу "Что? Где? Когда?" и мечтала, чтобы ее вопрос прозвучал в эфире.

"Мой вопрос выпал в раунде "Суперблиц", и на него отвечал сам Александр Друзь. Несмотря на то, что вопрос был достаточно простой (задача для поступления в первый класс в Китае), знаток растерялся и дал неправильный ответ. Через 2 секунды он исправился, но ведущий уже засчитал его первую версию. По итогу игры знатоки проиграли со счетом 6:3. Надеюсь, что в следующих играх им повезет больше. После передачи мне сразу стали приходить поздравления и вопросы от друзей. Теперь и они хотят отправить свои вопросы на передачу. Я хочу пожелать им всем удачи, пусть их мечты обязательно сбудутся", - рассказала девушка. 

При этом свой вопрос на передачу она отправляла еще год назад. Говорит, что наткнулась на него случайно на просторах Интернета, когда просматривала сайт с интересными и необычными фактами. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости