Овчарка загнала детей на горку в новочебоксарском дворе

Овчарка загнала детей на горку в новочебоксарском дворефото из архива "Про Город"

"Собака кружила вокруг горки, дети визжали"

В Новочебоксарске маленькие дети спрятались от собаки на детской площадке. Овчарка бегала вокруг, а ребята от страха кричали и плакали. Спасти детей помогла горожанка, вызвавшая полицейских.

20 мая в Новочебоксарске на улице Солнечной, 16, большая овчарка загнала пятерых детей на детскую площадку. Им пришлось забраться на самую высокую горку во дворе, чтобы животное их не достало. Видео происходящего снял ребенок из дома напротив.

Горожанка Екатерина Сидорова услышала, что во дворе кричат дети. Девушка подошла к окну и увидела, как овчарка бегает вокруг дворовой горки, а наверху стоят пять детей. Ребята хотели спуститься, но собака не давала этого сделать. Дети были напуганы, ведь на овчарке не было намордника.

"Собака кружила вокруг горки, дети визжали. Овчарка смогла залезть к ним наверх. После этого закинула лапы на одну из девочек. Ребенок просто оцепенел от ужаса в этот момент", - говорит Екатерина.

Девушка рассказывает, что сразу позвонила в полицию, а сама спустилась вниз.

"Когда мы вышли, по лицам детей было понятно, что они боятся. Полицейские помогли, но собака убежала", - говорит девушка.

В пресс-службе МВД по Чувашской Республике подтвердили, что такое сообщение в полицию поступало. Собаку пока найти не удалось. Стражи порядка устанавливают хозяина животного.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости