Жительницу Чувашии оштрафовали за ложь о COVID-19

Жительницу Чувашии оштрафовали за ложь о COVID-19из архива «Про Город»

Жительница Моргаушского района привлечена к административной ответственности за распространение заведомо недостоверной информации по теме коронавируса. Наказанием для нее стал штраф в 15 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Прокуратура увидела в сообществе одной из соцсетей сообщение жительницы села Большой Сундырь на тему COVID-19. И то были ложные сведения, которые создавали угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности.

"Информация содержала ложные сведения об отсутствии в Чувашии лаборатории и специалистов по диагностированию случаев заражения коронавирусной инфекцией, а также об отсутствии контроля за эпидемиологической обстановкой в сельской местности", — сообщают в пресс-службе.

По результатам проверки прокурором Моргаушского района в отношении женщины возбуждено дело об административном правонарушении по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ — злоупотребление свободой массовой информации. Суд назначил ей штраф в 15 тысяч рублей. Несоответствующая действительности информация удалена из интернета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости