На въездах в Ядрин с завтрашнего дня установят КПП

На въездах в Ядрин с завтрашнего дня установят КППФото с сайта yadrin.cap.ru

В Ядринском районе решено усилить контроль в связи с ростом заболевания коронавирусом. С завтрашнего дня на подъездах к Ядрину будут установлены КПП с сотрудниками МВД. В первую очередь действовать они будут для граждан, въезжающих в муниципалитет. 

Движение транспортных средств в самом Ядрине и за его пределами будет ограничено. На 50 процентов сократят количество объектов уличной торговли. Усилится контроль за дезинфекцией на территории района и города.

"Всех лиц, приезжающих в Ядринский район из других регионов, будут останавливать на постах и вручать письменные уведомления, в течение 14 дней соблюдать режим самоизоляции", - отмечают специалисты.

Напомним, на прошлой неделе муниципалитет возглавил республиканский коронавирусный антирейтинг. На сегодняшний день в районе зафиксировано 170 случаев коронавирусной инфекции. А это в четыре раза выше, чем средний показатель заболеваемости по республике. 

Сейчас медицинскую помощь населению Ядринского района оказывает местная центральная больница с общим количеством коек для круглосуточного пребывания в 88 единиц и еще 38 койками для дневного пребывания. За смену в медучреждении максимально принимают 965 человек.

В большей степени коронавирусом в районе болеют граждане от 40 до 49 лет. 

В 80 процентах случаях заразившиеся контактировали с известными источниками инфекции. Из них половина заболела после контакта с близкими, оставшиеся же случаи подтвердились при подозрении на коронавирус. 

На данный момент в районе организовано тестирование. Уже около 1500 человек прошли через эту процедуру, включая всех медицинских работников. У 3 врачей, 5 медицинских сестер и 6 уборщиц подтверждена коронавирусная инфекция. 

Ранее "Про Город" писал, что Ядрин стал очагом заболевания, глава районной администрации ушел с поста. Кстати, сегодня стало известно, что свой пост оставил и глава города Ядрин. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости