Лето в Чувашии обещает быть теплее обычного: прогноз на весь сезон

Лето в Чувашии обещает быть теплее обычного: прогноз на весь сезонфото Елены Михайловой

Самым жарким будет июль

Лето-2020 в республике будет жарче обычного. Об этом рассказали синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Весна в Чувашии оказалась переменчивой: аномально теплый март, дождливый апрель, прохладный май... Это напомнило синоптикам о лете-2017.

"Такая погода начала наводить на мысли о возможном повторении холодного дождливого лета 2017 года. Однако сравнение погоды говорит о том, что после похожих событий в последующем в Чувашии устанавливалось вполне комфортное лето. Результат должен порадовать любителей сухого и жаркого лета. Средняя температура всех трех летних месяцев ожидается выше климатической нормы. Самым теплым будет июль", - рассказал Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии". 

Тем не менее, не обойдется без дождей. Ливни ожидаются в середине лета. В июне и августе возможен дефицит влаги. 

"В июне ожидается высокий геопотенциал с центром над Скандинавией. Это приведет к усилению влияния антициклонов, а значит - к преимущественно сухой и временами даже жаркой погоде. Один из таких периодов начнется в ближайшее воскресенье, 8 июня, и продлится около 10 дней. Это будет связано с установлением над Поволжьем малоподвижной области высокого давления. Совсем без осадков не обойдется, но они будут локальные, в виде ливневых дождей с грозами, местами с градом. Они не принесут с собой похолоданий", - прогнозирует синоптик.

Днем будет 25-30 градусов, иногда и жарче. В июле ожидаются дожди, но температура воздуха не понизится. 

"Средняя температура воздуха останется выше нормы, которая в этом месяце самая высокая в году и составляет +20 градусов. А в августе над Северной Европой снова вырастет очаг высокого геопотенциала, и погода в наших краях улучшится".

Для того, чтобы пережить летнюю жару дома, в помещении должен поддерживаться благоприятный климат. Лучше всего с этим справляется кондиционер. Узнать как подобрать для себя кондиционер, который подойдет именно для вашего помещения и купить можно по ссылке: https://aero-control.ru/catalog/konditsionery/tosot/.

...

  • 0

Популярное

Последние новости