В Чебоксарской епархии подтвердили, что у Варнавы был коронавирус

В Чебоксарской епархии подтвердили, что у Варнавы был коронавирусФото с сайта cap.ru

В Чебоксарской епархии подтвердили информацию о том, что митрополит Варнава скончался после тяжелой болезни от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Ранее он был госпитализирован в городскую больницу, а после переведен в реанимацию с диагнозом двусторонняя пневмония. Об этом еще 1 июня сообщили в официальной группе "Чебоксарской епархии РПЦ МП".

1 июня стало известно о кончине старейшего архиерея Русской православной церкви, митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы. 

"Митрополит Варнава (Кедров) скончался 1 июня, на 90-м году жизни, после тяжелой болезни от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией", - уточнили в Чебоксарской епархии. 

При этом в региональном Министерстве здравоохранения на наши вопросы отвечать отказались, сославшись на врачебную тайну. 

3 июня в Покровско-Татианинском соборе было организовано прощание с митрополитом Варнавой. Хоронили его в закрытом гробу. Прихожанам позволили приложиться к нему. В соборе собрались сотни верующих. 

По решению патриарха Московского и всея Руси Кирилла, временно управлять Чебоксарской епархией будет митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Он же возглавит чин отпевания и погребения Варнавы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости