Жителей Чувашии оштрафовали за разведение огня 117 раз

Жителей Чувашии оштрафовали за разведение огня 117 разфото с сайта 21.mchs.gov.ru

Наказание увеличено вдвое

В республике действует особый противопожарный режим. В этот период размер штрафа удваивается. За выжигание травы привлекли более сотни жителей республики, сообщили в МЧС Чувашии.

В республиканском отделении МЧС России сообщили, что с 4 апреля в Чувашии установлен особый противопожарный режим. Штрафы для нарушителей требований пожарной безопасности в этот период увеличиваются вдвое.

"Для граждан сумма взыскания составляет до четырех тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, юридические лица могут быть наказаны до 400 тысяч рублей", - сообщили в министерстве.

При значительном ущербе, причиненном пожаром, виновнику грозит уголовная ответственность. По последним данным за нарушение пожарной безопасности к ответственности привлекли 117 человек. Жителей Чувашии уличили в выжигании сухой травы, использования открытого огня и разведения костров. Из 117 человек: 100 обычные граждане и 17 должностных лиц, для них штрафы выше.

Ранее "Про Город" сообщал, что в Новоюжном районе горит поле сухой травы, а в Канашском районе огонь охватил поле рядом с деревней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости