Руководитель Чувашии посоветовал перевозчикам на дезинфекцию транспорта брать кредиты

Руководитель Чувашии посоветовал перевозчикам на дезинфекцию транспорта брать кредитыcap.ru

"Нашим перевозчикам в последние два-три месяца очень непросто"

Перевозчики пожаловались, что много трат уходит на дезинфекцию автобусов. Им напомнили, что можно взять кредит по новой программе господдержки. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

В период пандемии перевозчики должны дезинфицировать свой транспорт, а на это нужны деньги. Министр транспорта Чувашии Владимир Осипов поднял этот вопрос на совещании с руководителем Чувашии.

"Нашим перевозчикам в последние два-три месяца очень непросто. Им приходится ежедневно осуществлять дезинфекцию своих транспортных средств, а это дополнительные затраты. Есть ли какая-то возможность финансово поддержать их?" — уточнил Владимир Осипов.

На это Олег Николаев сказал, что трудности испытывают не только работники транспортной отрасли, но и многие "субъекты  предпринимательской деятельности". А с 1 июня юридические лица и ИП смогут воспользоваться новой программой господдержки — кредитами на возобновление деятельности.

"Те компании, которые работают на официальных основаниях, имеют соответствующую штатную численность, сейчас претендуют на великолепные условия получения кредитов, которые они могли бы использовать и на те цели, о которых вы говорите", — отметил врио главы Чувашии.

А вот тем, кто работает нелегально, тут не повезло: им такая помощь не оказывается.

"Надеюсь, это послужит хорошим уроком для всех транспортников и для всех субъектов предпринимательской деятельности, кто работает неофициально, скрывая свой доход", — заключил он.

Ранее "Про Город" писал, могут ли Чебоксары остаться без автобусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости