На въезде в Чебоксары полицейские останавливали автобусы для проверки масок

На въезде в Чебоксары полицейские останавливали автобусы для проверки масокфото Галины Борзовой

"Надевать маски в общественном транспорте - это обязанность"

В Чебоксарах прошел рейд по выявлению нарушителей масочного режима на транспорте. Рейд провели сотрудники администрации города и полицейские.

18 июня в 13 часов в Чебоксарах на восточном посту ГИБДД прошел рейд по проверке масочного режима. Инспекторы ГИБДД останавливали маршрутный транспорт и проверяли соблюдение указа властей. Напомним, что согласно указу № 92 жители республики обязаны носить маски в автобусах и троллейбусах.

В ходе сегодняшнего мероприятия ни одного административного протокола выписано не было. Водители и пассажиры маршруток были в масках, заполненность транспорта была не более 50 %. Один из водителей рассказал, как проходит поездка и подготовка.

"Пассажиры без маски не заходят. Если кто-то пытается сесть в транспорт, то мы не пускаем. Также три раза обрабатываем салон антисептиками", - рассказал водитель.

Прошедший рейд прокомментировал начальник отдела транспортного обеспечения Чебоксар.

"В период режима самоизоляции пять патрулей мониторят общественный транспорт, это касается и остановок общественного транспорта. Сегодня с нами совместно работают сотрудники ГИБДД, полиции и администрации. В случае выявления нарушений составляется протокол на водителя, пассажира, собственника транспорта. Надевать маски в общественном транспорте - это обязанность", - сказал Андрей Васильев.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости