Чувашия дома:
контроль расходов
на связь, оплата ЖКХ
и получение кредита
С 20 июня в Чувашии чуть ослабили режим самоизоляции. Однако, большая часть ограничений сохраняется. Мы рекомендуем избегать мест массового скопления людей и соблюдать дистанцию в 1,5 метра.

Совместно с МТС мы подготовили ответы на важные вопросы для тех, кому важно иметь дистанционный доступ ко всем мобильным услугам без походов в салон и даже без звонков в контактный центр.
1
Как купить новый телефон или SIM-карту?
Если средство связи подвело в самый ответственный момент или нужно купить SIM-карту, связь на которой работает без сбоев, стоит сделать заказ в интернет-магазине МТС с доставкой на дом. Телефоны можно выбрать на этой странице , SIM-карту с нужным тарифом — на этой . После оформления заказа, с Вами свяжется сотрудник МТС и уточнит детали по доставке.
На сайте МТС есть форма для замены SIM-карты с доставкой. После оформления заказа, его день и время с Вами по телефону согласует представитель курьерской службы. Это произойдет не сразу, а ближе ко дню возможной доставки.

Если в процессе оформления замены SIM-карты на сайте МТС вы не нашли вашего населенного пункта в списке доступных для курьерской доставки, значит, доставка пройдет по почте. Заказать такую доставку можно, позвонив в контактный центр по телефону 0890. Сроки зависят от режима работы «Почты России».
Форма
2
Как подключить или отключить услуги,
проверить, что подключено?
Все это можно делать в приложении «Мой МТС» (4+) . Здесь просто управлять всеми услугами, подключенными на номере, как платными, так и бесплатными. Любые ваши подписки, подключенные на номере, к примеру, на музыкальный или киносервис, — это тоже платная услуга, которую можно настроить в приложении.

Подробная инструкция по управлению услугами размещена на сайте.
Cайт
На стартовой странице приложения найдите вкладку «Услуги» и нажмите на нее.
Список подключенных услуг появится перед вами. Если какая-то из них вам больше не нужна, нажмите переключатель напротив нее.
Если же, наоборот, хотите подключить какую-то услугу, отправляйтесь во вторую вкладку «Доступные»: там полный список всех опций.
Здесь же — подписки на развлекательные сервисы МТС: музыку, кино, книги. Открыв нужную категорию, выбирайте услугу, нажимайте на ее название.
Ознакомьтесь с подробностями, а для подключения нажмите на красную кнопку. Дождитесь SMS, информирующей о том, что услуга подключена.
3
Как проверить расходы на связь
и начисления за услуги?
Баланс и все расходы можно детально рассмотреть в приложении «Мой МТС». Там же можно узнать, какой у вас тариф, посмотреть остаток минут, SMS, интернет-трафика и при необходимости поменять тариф.

На главном экране приложения видна вся основная информация о текущем состоянии счета и включенных пакетов услуг.
Если у вас возникли вопросы по тарифу или вы решили его сменить, может возникнуть мысль о походе в офис. Подсказываем, сделать это получится дистанционно, прямо с телефона. На стартовой странице приложения «Мой МТС» найдите вкладку «Тариф». Нажмите и прочитайте все про свой тарифный план: сколько стоят звонки, SMS, мобильный интернет, узнайте про другие условия.

Тут же рядом можно почитать и о других тарифах: через вкладку «Доступные» в приложении. Появятся предложения «Для смартфона и телефона», «Для планшета и компьютера» и «Для особых случаев»: изучайте, выбирайте и подключайте — для себя или близких.
Подробнее можно узнать в короткой инструкции на сайте
4
Как пополнить свой баланс и баланс близких, оплатить домашний интернет и ТВ?
Неожиданный «минус» на счету может выбить из колеи кого угодно. Приложение «Мой МТС» позволяет перевести деньги при помощи банковской карты, установить обещанный платеж или настроить автоплатеж, чтобы вообще не тратить время на пополнение. Удобно, согласитесь.
В верхней части главного экрана приложения вы увидите текущий баланс, а справа от него — красную кнопку-кошелек «Пополнить без комиссии». Нажимайте на нее.
Появится экран выбора способа оплаты:
  • обещанный платеж;
  • автоплатеж;
  • банковская карта;
  • Google pay.
Пополнить баланс своего телефона можно также на сайте МТС через Личный кабинет или через сайт и мобильное приложение вашего банка (в том числе, там же, настроив автоплатеж). На этой странице МТС объясняет, как включить автоплатеж — сервис, который будет пополнять мобильный счет автоматически с вашей банковской карты.
Как видите, вопросы с мобильной связью МТС можно решить, не выходя из дома. Почти во всём поможет приложение «Мой МТС».
Подробнее об автоплатеже
5
Как оплатить кредит, услуги ЖКХ,
сделать перевод средств и обменять валюту?
Получить кредит, погасить его или задолженность по кредитной карте, узнать информацию о состоянии счета, совершить денежный перевод, обмен валют, оплатить ЖКХ, интернет и ТВ, мобильную связь, товары и услуги, транспорт, штрафы, налоги клиенты МТС Банка могут через онлайн-банк или мобильное приложение . В онлайн-банке можно воспользоваться чатом с консультантом, который поможет, если возникнут вопросы.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru