Синоптики Чувашии обещают скорую 30-градусную жару

Синоптики Чувашии обещают скорую 30-градусную жаруфото Ольги Егоровой

Прогноз на неделю

В Чувашию после нескольких прохладных и ветреных дней вернется лето. На этот раз надолго. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

1 июля в Чувашии заметно потеплеет, температура воздуха превысит 20 градусов. В ночь на четверг нагрянет теплый атмосферный фронт.

"Точно такой же в минувшую субботу принес ночную грозу. Ожидается, что ливневые дожди в количестве от 5 до 10 литров воды на квадратный метр земли, пройдут и на этот раз. А дальше произойдет повышение точки росы, из-за чего погода во второй половине недели станет жаркой и душной. Температура воздуха составит плюс 25-30, и даже по ночам будет не ниже 14-16 градусов тепла", - рассказал Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии". 

Сильных ливней не ожидается. В субботу местами пройдут грозовые дожди.

"Мерзнуть мы будет недолго. Очень скоро придет настоящее лето! И не на один день, а, как минимум, на две недели, а то и больше. По предварительным прогнозам, в воскресенье к нам придет антициклон из Европы, который впоследствии может стать блокирующим. Под его влиянием в первой половине июля в Чувашии ожидается установление продолжительного периода засушливой погоды с 30-градусной жарой".

...

  • 0

Популярное

Последние новости