Ветерану ВОВ с коронавирусом провели сложную и успешную операцию в Чувашии

Ветерану ВОВ с коронавирусом провели сложную и успешную операцию в ЧувашииФото из Instagram-аккаунта Республиканского кардиологического диспансера

Ему имплантировали временный электрокардиостимулятор

Врачи Новочебоксарской горбольницы вместе с врачами Кардиологического диспансера провели уникальную операцию в условиях пандемии. Пациент — мужчина, является ветераном ВОВ и у него COVID-19. Об этом сообщают в инстаграме Республиканского кардиологического диспансера.

Пациенту с коронавирусом имплантировали временный электрокардиостимулятор. 92-летний житель Чебоксар, ветеран Великой отечественной войны, попал в больницу с серьезной сочетанной патологией. Наряду с тяжелой формой пневмонии у него развилось нарушение ритма сердца, была выявлена полная атриовентрикулярная блокада с частотой сердечных сокращений 35-40 в минуту, что могло привести к фатальному исходу. Чтобы спасти жизнь пациента, решили установить временный кардиостимулятор с частотой 55 ударов в минуту.

"Доктора созвали экстренный консилиум, после чего пациента сразу же забрали на операционный стол. Сейчас состояние больного приходит в норму. Он получает необходимое лечение", — говорится в сообщении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости