Чебоксарец угостил всех своих за чужой счет, успев потратить 11 тысяч рублей за час

Чебоксарец угостил всех своих за чужой счет, успев потратить 11 тысяч рублей за часиз архива «Про Город»

Карту заблокировали быстро, но деньги успели убежать

Житель Чебоксар обронил карту, почти сразу заблокировал. Однако неизвестные уже изрядно закупились на его деньги. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Потерпевший обронил карту еще в середине апреля этого года. Как только пошли сообщения на телефон о списании денег, чебоксарец заблокировал карту. Однако неизвестные сумели похитить порядка 11 000 рублей, оплачивая покупки стоимостью до тысячи рублей без введения пин-кода.

"Когда полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника, оказалось, что тот пропил и проел все эти покупки в этот же день в компании своих друзей и знакомых, которым не сообщил, что угощает их за чужой счет", — уточняют в пресс-службе.

По информации старшего следователя ОП№ 3 УМВД России по Чебоксарам майора юстиции Ирины Тихоновой, ранее неоднократно судимому 34-летнему жителю города было предъявлено обвинение в мошенничестве с использованием электронных средств платежа, с причинением значительного ущерба гражданину — ч. 2 ст. 159.3 УК РФ. Материалы уголовного дела находятся на рассмотрении в суде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости