С открытием Красной площади Чебоксар чиновники заметили еще одну проблему

С открытием Красной площади Чебоксар чиновники заметили еще одну проблемуcap.ru

В центре города достаточно парковок для приезжающих отдыхать на Красную площадь или в другие места, говорят чиновники. Это и платные парковки, и альтернативные места. За нарушениями следит специальное оборудования с фотофиксацией. Но нарушители все же находятся. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти города.

На одном из недавних совещаний глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков отметил, что автолюбители стали чаще ставить машины под запрещающими знаками.

"Недавно завершили реконструкцию Красной площади, открыли ее для прогулок. Здесь организована большая пешеходная зона. Многие отдыхающие стремятся подъехать вплотную на личном авто, оставляют машины вдоль дороги, игнорируя требования знаков. Но место для парковки есть в 100 метрах! И таких примеров много", — сказал он.

После введенных послаблений режима в Чебоксарах заработали платные парковки. Также усилили патрулирование и фотофиксацию нарушений. Штраф за парковку под запрещающими знаками (остановка и стоянка запрещена) составляет 1500 рублей. Материалы фотофиксации передаются в ГИБДД.

"К примеру, в центральной части города возле залива можно припарковать транспортные средства на муниципальных платных парковках и не нарушать правила, — сказал начальник отдела организации парковочных мест МКУ "Земельное управление" Эдуард Портнов. — На площади Республики, по улице Дзержинского у дома 20, на Президентском бульваре у дома 4, по улице Ленинградской от пресечения с Дзержинского до К. Воробьевых, улице К. Воробьевых у домов 20 и 10. В этих местах предоставляется льготный период без взимания платы от 15 до 60 минут. Далее оплату нужно вносить в размере по 10 рублей в час за первые 2 часа, далее 30 рублей в час. А в случае, если автолюбитель припарковал машину на более, чем 5 часов, выгоднее приобрести дневной абонемент в размере 110 рублей Он будет действовать на все муниципальные платные парковки".

Кстати, если вы собираетесь преобрести подержанный автомобиль, по привлекательной цене его можно найти не только в столице, но и в США. Например на сайте columbauto.com.ua много привлекательных вариантов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости