В Чебоксарах трое в медицинских масках дерзко ограбили инвалида

В Чебоксарах трое в медицинских масках дерзко ограбили инвалидаиз архива "Про Город"

Они пришли к нему домой и оставили без связи с внешним миром

В столице Чувашии произошло дерзкое ограбление. Трое мужчин в Новоюжном районе Чебоксар зашли в квартиру инвалида-колясочника и вынесли всю технику, с помощью которой  он осуществлял связь с внешним миром. Подробности уточнили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Происшествие случилось еще в апреле, а на днях завершилось расследование по этому факту. Оперативники установили, что трое в медицинских масках зашли в квартиру 56-летнего инвалида первой группы, который проживал по проспекту Тракторостроителей, и вынесли компьютерную технику и телефон. Тот не смог им помешать, преступники скрылись на такси.

«Сотрудники уголовного розыска установили сначала автомашину, на которой передвигались подозреваемые, а затем личности всех троих нападавших, 19-42 лет, двое из которых уже были неоднократно судимы, сообщает начальник следственного отдела ОП№3 УМВД России по городу Ольга Афанасьева. - Самый взрослый из задержанных обвиняется также в серии краж из торговых центров города и открытом хищении сотового телефона, который он попросил у прохожей, чтобы позвонить, под предлогом того, что его мобильник разрядился».

Сейчас материалы уголовного дела по обвинению троих жителей направлены в суд для дальнейшего разбирательства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости