Осужден водитель автобуса, по вине которого погибла пассажирка

Осужден водитель автобуса, по вине которого погибла пассажирка http://static.ngs.ru

Транспортное средство опрокинулась в прошлом году

Чебоксарским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего водителя автобуса 56-летнего жителя Чувашии. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного части третей статьи «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

По версии следствия, днем 27 ноября прошлого года мужчина управлял пассажирским автобусом ПАЗ-32053.

Возле деревни Большие Катраси Чебоксарского района водитель не отреагировал на установленный дорожный знак 1.15 «Скользкая дорога».

Правое колесо его транспорта съехало на занесенную снегом обочину и автобус опрокинулся. В дорожно-транспортном происшествии погибла 29-летняя девушка. Водитель свою вину в ходе следствия и в суде не признал.

Суду представили доказательства его вины, а именно запись с видеорегистратора автобуса.

- На записи видеорегистратора видно, что водитель ведет автобус одной рукой, периодически отвлекается от управления автобусом на прием пищи, разговор с кондуктором, лузганье семечек, извлечение из кармана куртки различных предметов, трет глаза, запрокидывает голову и зевает, - комментирует следственный комитет.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 2 года 6 месяцев.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости