Власти Чувашии задумали продвигать частные детские сады

Власти Чувашии задумали продвигать частные детские садыиз архива «Про Город»

Это чтобы создать дополнительные места для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет

Минобразования Чувашии предложило поддержать частные детские сады материально. Разработан соответствующий проект. Об этом сообщают в пресс-службе Минобразования Чувашии.

8 июля на заседании Кабмина был одобрен нормативный правовой документ, представленный министром образования республики Сереем Яковлевым. Чтобы создать дополнительные места для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, проектом предлагается поддержать частные детские сады, работающие по образовательным программам дошкольного образования. То есть — предоставить им субсидии из республиканского бюджета, которые могут быть направлены на покупку средств обучения, воспитания и присмотра, ухода за детьми

"В рамках нацпроекта "Демография" в Чувашии предусмотрено создание мест для детей от 1,5 до 3 лет в частных дошкольных организациях. В 2020-2022 годах планируется создать 12 групп на 110 мест, в том числе в 2020 году – 7 групп на 64 места. Расходы на реализацию проекта постановления в 2020 году составят 7,8 млн рублей, размер финансирования  одного места – 122,14 тысяч рублей. Средства в республиканском бюджете предусмотрены", — добавил министр.

Для справки
Участвовать в конкурсном отборе смогут организации, кроме государственных и муниципальных, и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на реализацию программы дошкольного образования; функционирующие на территории муниципального образования, где есть очередность в детские сады детей от полутора до трех лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости