Теперь их десять: конкуренция за пост главы Чувашии растет

Теперь их десять: конкуренция за пост главы Чувашии растетФото с сайта "Чаваш ен"

13 сентября пройдут выборы на пост главы Чувашской Республики. На сегодняшний день занять данную должность изъявили желание 10 кандидатов. О восьми из них ранее мы уже писали, о двух последних стало известно 9 и 10 июля.

Первым документы в ЦИК подал 50-летний временно исполняющий обязанности главы Чувашии Олег Николаев. На выборы он идет самовыдвиженцем. Компанию нынешнему руководителю региона составит 52-летний юрист и видеоблогер из Чебоксар Юрий Шакеев. 

От "Патриотов России" на выборы идет 39-летний Сергей Матвеев, депутат Собрания депутатов Чебоксарского района. Четвертым кандидатом выступает Николай Степанов от "Партии пенсионеров". Мужчине 67 лет. 

Далее идут еще два самовыдвиженца: адвокат Николай Коклейкин (61 год) и предприниматель из Подмосковья Андрей Ильдеменов (45 лет). 

Седьмой и восьмой кандидаты - Александр Андреев от КПРФ и Константин Степанов от ЛДПР. 

А 9 июля стало известно о девятом человеке, подавшем документы в ЦИК. Им стал журналист, правозащитник и участник уже не одной избирательной компании Юрий Сидоров (39 лет). Мужчина признается, что на победу он не надеется, а на выборы пошел, чтобы проверить насколько честными и открытыми они будут.  

 

И, наконец, десятый кандидат - 34-летний предприниматель и общественный деятель Роман Васильев. Мужчина называет себя лидером движения «За великую Россию» и создателем благотворительного фонда «Добрые руки».

...

  • 0

Популярное

Последние новости