Прокурор приехал к чебоксарцам, которым рекомендовали прыгать домой с вертолета

Прокурор приехал к чебоксарцам, которым рекомендовали прыгать домой с вертолетафото народного корреспондента

"В случае выявления нарушений, будут приняты меры реагирования"

На днях жителей Чебоксар ограничили в проезде к своим участкам. Горожане обратились к органам власти республики и СМИ. Прокуратура Калининского района проведет проверку, о чем сообщили в пресс-службе ведомства.

16 июля Прокуратура Калининского района проверила информацию о не допуске к своим домам чебоксарцев. В "Про Город" ранее сообщалось, что дома горожан по Гремячевскому проезду оказались в "заложниках". Владелец соседних земель перекрыл проезд через свою территорию жителям около 10 домов. Пик конфликта наступил 14 июля, когда людям перегородили путь. Жильцы вызвали полицию, а на место приехал владелец участка. 15 июля собственники домов подали заявления в различные инстанции и повторно вызвали полицейских, чтобы зафиксировать претензии.

16 июля на спорную территорию приехал прокурор Калининского района с проверкой. Вместе с горожанами он обошел территорию, где жители домов рассказали о сложившейся ситуации и показали, что подъездные пути ограничены и перекопаны. Также горожане написали коллективное заявление.

В Прокуратуре Чувашской Республики сообщили, что организована проверка информации о перекрытии прохода к жилым домам.

"В ходе проверки будут изучены подробнее обстоятельства произошедшего, необходимая документация, в том числе правомерность ограничения прохода жителям домов и обоснованность взимания платы за проезд автомобилей на указанном участке местности", - сообщают в пресс-службе ведомства.

Также там пояснили, что в случае выявления нарушений требований закона будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на реальное устранение нарушений. Помимо этого в ведомстве добавили, что ранее прокуратура Калининского района обращалась в суд по схожему вопросу, но суд не поддержал их требования.

Видео (14 июля первый конфликт с вызовом полиции):

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости