Границу между Чувашией и Татарстаном перенесут из-за спорных территорий

Границу между Чувашией и Татарстаном перенесут из-за спорных территорийфото с сайта minstroy.cap.ru

Местоположение границы будет изменено

Чувашия и Татарстан хотят проложить новую границу между собой. Корректировку принадлежности территорий к той или иной республике начали проводить несколько лет назад. Об этом сообщают в пресс-службе Минстроя Чувашии.

15 июля Министерство строительства Чувашии вместе с представителями управления Росреестра обсудили местоположение границы между Чувашской Республикой и Республикой Татарстан. Сейчас эта граница проходит в районе лесного квартала № 184 Сотниковского участкового лесничества. Ее длина составляет 492 км, и проходит она на территории, часть которой является спорной для обеих республик. Ведь на территории Чувашии расположено множество участков, принадлежащих Татарстану.

Известно, что в 2019 году выполнялись работы по описанию границы между республиками. Нужные документы по землеустройству были подготовлены еще в этот период. Также чиновники Татарстана и Чувашии собирались для обсуждения проблемных мест границы еще в 2017 году.

Во время недавнего мероприятия обе стороны предоставили материалы лесоустройства для сверки, а также провели осмотр местности в соответствии с картами внутрихозяйственного землеустройства бывших сельскохозяйственных предприятий.

“По результатам осмотра было принято решение провести границу по границам лесных кварталов”, - сообщает Министерство строительства Чувашии.

Для полноправной установки границы требуется заключить соглашение между высшими должностными лицами республик и утвердить решение на законодательном уровне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости