Прокуратура потребовала закрыть Заволжье для отдыхающих

Прокуратура потребовала закрыть Заволжье для отдыхающихФото из архива "Про Город"

Молодежь больше не сможет проводить там "коронавирусные вечеринки"

17 июля в ходе видеоконференцсвязи власти Чувашии обсудили массовые дискотеки, фестивали электронной музыки и вип-вечеринки, проводимые жителями республики в лесах Заволжья. Молодых людей не смущает ни опасность заражения коронавирусной инфекцией, ни действующий в регионе запрет на проведение массовых мероприятий. При этом данный запрет распространяется и на деятельность пляжей, где зачастую проходят подобные тусовки. А ответственные лица не прилагают достаточно усилий для предотвращения массового посещения данных мест отдыха. Об этом сегодня заявил первый заместитель прокурора Чувашской Республики Александр Евграфов.

В связи с гремящими в Заволжье "ковидными вечеринками" прокуратура предложила временно ограничить пребывание граждан в лесах Заволжья и въезд в них транспортных средств на основании пожароопасной обстановки. 

"16 июля прокуратура направила соответствующее предложение в Кабинет министров. Правовые основания для введения данных ограничений имеются. Они определены в приказе Минприроды России", - отметил Александр Евграфов. 

Если предложение поддержат, то Минприроды Чувашии совместно с МВД перекроют лесные дороги и установят контрольно-пропускные пункты. 

Ранее "Про Город" писал, что в Заволжье проводят подпольные дискотеки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости