Холодный фронт может принести в Чувашию сильные грозы

Холодный фронт может принести в Чувашию сильные грозыфото из архива "Про Город"

Прогноз погоды на неделю

В Чувашии на этой неделе усилятся грозы, а на следующей неделе потеплеет. Об этом рассказали синоптики проекта "Погода в Чувашии".

23 июля через нашу республику проходит холодный фронт циклона Аня. Он может принести дожди, которые так нужны на юго-востоке Чувашии.

"По расчетам численных моделей, больше всего осадков на этот раз ожидается в северо-восточной части Чувашии - от 10 до 15 литров воды на квадратный метр земли. Однако поступление холодной воздушной массы таит в себе опасность развития сильных гроз, местами с градом и шквалистым ветром до 18 метров в секунду", - предупредил Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

А во второй половине недели погодой будет управлять южный антициклон Альбрехт. В Чувашии потеплеет до +25 градусов.

"Заметно прохладнее станет по ночам - местами ниже +10. Ветер западный, умеренный. А на следующей неделе Европейская территория России окажется в так называемом малоградиентном барическом поле - без ярко выраженных циклонов и антициклонов. Лето продолжит радовать нас теплой погодой со слабым ветром и температурой воздуха 23-28 градусов. Повысится и ночная температура. Дожди возможны, но они будут не затяжные, а локальные и кратковременные, местами с грозой", - говорят синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости