Сбербанк выдал 1000-й ипотечный кредит в Чувашии по программе «Господдержка 2020»

Сбербанк выдал 1000-й ипотечный кредит в Чувашии по программе «Господдержка 2020»Фото рекламодателя

Тысячным обладателем квартиры по льготной ипотечной ставке 6,1 % годовых стала жительница г. Чебоксары Ольга Милютина. Девушка приобрела трехкомнатную квартиру в жилом районе «Новый город» от АО «СЗ «Инкост».

Ольга Милютина, жительница г.Чебоксары: «Давно планировала покупку квартиры, но оформила ее именно сейчас – ставки по кредиту находятся на исторически низком минимуме. Можно сказать, что программа господдержки сподвигла нашу семью на расширение жилплощади. Очень понравилось, что в Сбербанке можно оформить ипотечный кредит онлайн через портал «ДомКлик» и наблюдать за ходом сделки – это очень удобно. Уверена, что благодаря программе льготной ипотеки с господдержкой еще больше семей Чувашии смогут приобрести новое комфортное жилье»

И.о. управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Сергей Анисимов: «Ипотека по льготным ипотечным ставкам приобретает все большую популярность среди жителей Чувашии. С начала года в Чувашской Республике Сбербанк выдал более 4000 жилищных кредитов на общую сумму 6,25 млрд рублей. При этом впервые во втором квартале 2020 года мы заметили интересный тренд – «первичка» впервые за много лет обогнала по доле продажи вторичное жилье. Уверен, что немаловажную роль в этом сыграло появление программы «Господдержка 2020»»

Напомним, что стандартная процентная ставка по программе ипотеки «Господдержка-2020» составляет 6,4 % годовых, но при использовании сервиса «Электронная регистрация» ставка по ипотеке снижается на 0,3 процентного пункта — до 6,1 % годовых. Акция действует до 1 февраля 2021 года. Первоначальный взнос по кредиту составляет от 15 % стоимости недвижимости, срок кредитования — до 20 лет. Оформить ипотеку по программе «Господдержка-2020» можно онлайн на DomClick.ru до 1 ноября 2020 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости