В Чувашии выявлен очаг заболевших коронавирусом

В Чувашии выявлен очаг заболевших коронавирусомфото из архива "Про Город"

Инфицированных больше 30 человек

В одном из районов Чувашии обнаружен очаг COVID-19. Большое количество людей изолировали у нескольких десятков подтвердился коронавирус. О случившемся сообщают "Вести Чувашия".

Заместитель руководителя Роспотребнадзора Чувашии Елена Прокопьева сообщила, что новый инфекционный очаг обнаружен в Алатырском районе. Еще 23 июля поступила информация о регистрации 5 случаев внебольничной пневмонии в Атратском психоневрологическом диспансере. Заболели 1 сотрудник и 4 проживающих.

Елена Прокопьева отмечает, что в соответствии с требованиями было проведено санитарное расследование. Из этого учреждения было изолировано и госпитализировано еще 50 человек. Коронавирус диагностирован у 31 человека, из них 13 сотрудников и 18 проживающих.

Ранее "Про Город" сообщал, что цена лекарств увеличилась на 24 %, а школьников ждут новшества в связи с санитарной обстановкой.

Видео:

Психоневрологический интернат – специализированное медико-социальное учреждение, предназначенное для постоянного, временного проживания и обслуживания граждан пожилого возраста. Которые страдают хроническими психическими заболеваниями и нуждающихся в постоянном постороннем уходе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости