На детей Чувашии выделили около 188 миллионов рублей за неделю

На детей Чувашии выделили около 188 миллионов рублей за неделюфото из архива "Про Город"

Деньги получают не все, есть условие

Минтруд Чувашии сообщил о количестве денег потраченных на поддержание детей. За прошедшую неделю было выплачено около 188 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда республики.

В республике предоставляют ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Отмечается, что выплата предоставляется семьям, чей среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в республике за 2-й квартал предшествующего года или 9 538 рублей для 2020 года.

"Размер ежемесячной выплаты в этом году составляет 4 770 рублей – это половина величины прожиточного минимума в республике для детей за 2-й квартал предшествующего года", - поясняют в пресс-службе.

За эту неделю выплаты на ребенка направлены 4000 получателям. Потрачено 188 900 000 рублей. Всего с начала года на предоставление указанной меры поддержки направлено 850 700 000 рублей.

В министерстве поясняют, что для предоставления выплаты от граждан необходим только один документ – заявление. Заявление о назначении выплаты можно подать в отдел социальной защиты населения по месту жительства или пребывания:

  • В электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг".
  • Через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
  • Посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.
  • Лично.

Ранее "Про Город" сообщал, что на выплаты некоторым семьям с детьми правительство выделит миллиарды рублей, а многодетным семьям планируют раздать по 5 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости