Погода меняется, в МЧС выпустили предостережение

Погода меняется, в МЧС выпустили предостережениефото из архива "Про Город"

Названо предположительное время и количество осадков

В республике поменяется погода. К вечеру в столицу придут дожди. В МЧС Чувашии выпустили предупреждение. Информацию дополнили в специализированной группе "Погода в Чувашии".

В МЧС Чувашии сообщили, что 1 и 2 августа на территории республики прогнозируются опасные погодные явления. Местами ожидается сильный дождь с грозой. Возможно усиление ветра до 17 метров в секунду.

Информацию о предстоящей погоде дополнили в специализированном сообществе. По последним расчетам численных моделей, центр области низкого давления пройдет рядом с нашей республикой. В  ближайшие часы, начиная с южных районов, Чувашию накроют осадки.

"В Чебоксарах дожди начнутся сегодня вечером и будут продолжаться всю ночь на воскресенье, а также утром 2 августа. За это время в городе может выпасть месячная норма осадков, которая составляет 55 миллиметров", - сообщают специалисты. 

Кроме того, предстоящей ночью ожидается усиление северо-западного ветра, порывы которого могут достигать 18 метров в секунду. Вероятность локальных осадков сохранится и в понедельник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости