В Чувашии начнут вакцинацию от COVID-19 с учителей и врачей

В Чувашии начнут вакцинацию от COVID-19 с учителей и врачейфото из архива "Про Город"

Испытания вакцины завершены, сроки названы

Представители Чувашии приняли участие в совещании по COVID-19 в Нижнем Новгороде. На мероприятии назвали сроки вакцинации населения и группы, с которых начнут процедуру прививания. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Чувашии.

В Нижнем Новгороде прошла встреча по вопросам эпидемиологической ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции среди регионов Поволжья. Помимо прочих чиновников от Чувашии был министр здравоохранения Владимир Степанов.

Говоря о разработке вакцины от коронавирусной инфекции, министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что на сегодня клинические  испытания завершены. Планируется, что массовая вакцинация населения начнется в октябре.

"После получения регистрационного удостоверения вакцины начнут применяться. Еще параллельно мы изменили принципы регуляторной сиcтемы, и начнется параллельно с вакцинацией особых групп — это в первую очередь медики и учителя, параллельно пойдет еще третья фаза наблюдений за вакцинированными пациентами", — заявил глава Минздрава России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости