Житель Чувашии зарубил своего знакомого, а потом уснул рядом с ним

Житель Чувашии зарубил своего знакомого, а потом уснул рядом с ним

О пропаже погибшего заявила мать

Следствием завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Дуванского района Республики Башкортостан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью статьи «убийство».

По версии следствия, в апреле в правоохранительные органы поступило заявление местной жительницы о безвестном исчезновении ее 30-летнего сына. Она сообщила, что пятого апреля он ушел из дома и не вернулся.

Третьего июня тело пропавшего с множественными телесными повреждениями и привязанным к ногам металлическим грузом было обнаружено рыбаком в протоке между островами на реке Волге в Чебоксарском районе.

В кратчайшие сроки была установлена личность подозреваемого в причастности к совершению убийства. 15 июня он был задержан в Саратовской области.

Как утверждают следователи, после освобождения из мест лишения свободы в Пермском крае, он приехал в Чебоксарский район Чувашской Республики, где вместе с новыми знакомыми – мужчиной и женщиной - стал проживать в землянке на одном из волжских островов.

Вечером, пятого апреля, к ним приехал 30-летний чебоксарец, с которым они стали употреблять спиртные напитки. Вскоре между гостем и обвиняемым возникла ссора, в ходе которой злоумышленник схватил топор и нанес лезвием несколько ударов своему оппоненту в область головы. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый лег рядом с телом убитого чебоксарца и уснул. Проснувшись, мужчина выволок тело убитого на улицу и, привязав к ногам металлический груз, утопил в проруби.

- Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу, - сообщает следственный комитет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости