Кому положен бесплатный тест на COVID-19 в Чувашии

Кому положен бесплатный тест на COVID-19 в Чувашииpxhere.com

Обычное добровольное тестирование за деньги

Жители республики могут сделать тест на COVID-19. Кому могут сделать его бесплатно, а кому нужно платить, рассказывают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

Берут биоматериал на СOVID-19 во всех медицинских организациях, подведомственных Минздраву нашей республики. Лабораторные исследования на коронавирусную инфекцию методом ПЦР проводятся на базе следующих лабораторий: Центр гигиены и эпидемиологии; Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования; Республиканский кожновенерологический диспансер; Республиканская клиническая больница; Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями; Республиканский клинический онкологический диспансер.

Бесплатный забор биоматериала (метод ПЦР) проводится пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию, контактным с больным COVID-19 и людям перед плановой госпитализацией.

Добровольное тестирование платное. Определены единые дни добровольного тестирования по вторникам и четвергам, с 9 до 15 часов. Желающие могут обратиться в больницу по месту прикрепления.

Также есть дополнительный метод диагностики COVID-19 — метод определения в крови а/т классов Ig M, Ig G (метод ИФА). Данный вид исследования проводится платно в ППЦ, Республиканском кожновенерологическом диспансере, Республиканской клинической больнице, ГКБ № 1, 1ГБ имени Осипова, ГБ № 2, ЦГБ, Шумерлинском ММЦ, Алатырской ЦРБ, Канашской ЦРБ, Канашском ММЦ.

Средняя цена анализа методом ИФА: Ig M – 350 рублей, Ig G – 350 рублей; методом ПЦР – 1500 рублей.

Необходимо предварительно записаться по номеру телефона регистратуры больницы, к которой прикреплен житель. Рекомендуется подходить на прием строго в определенное время, использовать повязки, маски или респираторы. За три часа до отбора биоматериала, чтобы минимизировать риск ошибки и ложного результата, не рекомендуется пить, есть, полоскать горло, курить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости