Китайская компания показала план строительства фермы в Чувашии

Китайская компания показала план строительства фермы в ЧувашииФото с Instagram-аккаунта Сычуань - Чувашия

Они также рассказали о своих далеко идущих планах

В Чувашии с 2015 года реализуется проект "Сычуань — Чувашия". Он предусматривает создание на территории нашей республики целого ряда сельскохозяйственных предприятий. Это и выращивание кормовых культур, и молочное производство, и молочное животноводство, и переработка молока, и убой, а также переработка мясного скота. Инвесторы собираются даже начать международную торговлю сельхозпродукцией. 

От своего производства бизнесмены из Поднебесной планируют получать тонны сухого молока, обезвоженного молочного жира, говяжьих тушь, внутренностей, сырья шкур. Все это будут экспортировать в Китай, Японию и Корею. А Чувашия получит деньги. 

Инвесторы говорят, что вся продукция будет экологически чистой и органической, собственно, как и удобрения. При этом жителям республики обещают, что никаких утечек и прорывов не будет, ведь на производстве планируют применять современное оборудование. Производственные и бытовые воды будут сбрасывать только после того, как убедятся в их безопасности.

В проект молокоперерабатывающего парка инвесторы уже вложили 65 миллионов китайских юаней. Они предполагают, что его реализация положительно скажется на экономике Чувашии. Однако для его создания нужно 20 тысяч гектаров земли, которые гости из Поднебесной планируют арендовать. Из них 7 тысяч - уже арендовано. Когда проект выйдет на производственную мощность, ферма будет разводить 10 000 голов дойных коров. 

"Это будет крупнейшая комплексная ферма в Российской Федерации, которая значительно улучшит структуру производства чувашского животноводства", - отмечают в компании.

А между тем инвесторы этой весной планируют засеять 1800 гектаров кормовых угодий. Техника для этих целей закуплена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости