Завершено расследование по факту смерти строителя, упавшего в шахту лифта

Завершено расследование по факту смерти строителя, упавшего в шахту лифтаhttp://image.tsn.ua

Несчастный случай произошел на стройке в ЮЗР

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении старшего прораба организации-застройщика микрорайона по улице Богдана Хмельницкого в Чебоксарах. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью статьи «нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, днем 25 декабря прошлого года в Чебоксарах 51-летний сварщик, спускаясь по лестнице с девятого этажа строящегося жилого дома в новом жилом микрорайоне по улице Богдана Хмельницкого, поскользнулся и упал на настил, закрывающий проем лифтовой шахты.

Настил не выдержал веса работника и прогнулся. Мужчина упал в шахту лифта с высоты девятого этажа. От полученных в результате падения телесных повреждений он скончался.

Трагедия произошла в результате нарушения правил охраны труда и техники безопасности со стороны обвиняемого, который не обеспечил монтаж ограждений вновь смонтированных лестничных маршей и вокруг проема шахты лифта и закрытие его щитом лифтовых шахт с обозначением специальными знаками безопасности, - комментирует следственный комитет.

- Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости