Как выбрать надежное окно в детскую комнату: советы опытных оконщиков

Как выбрать надежное окно в детскую комнату: советы опытных оконщиковфото Натальи Федоровой

Защищаем малышей от несчастных случаев, а их родителей - от нервного тика

От того, какое окно установлено в детской комнате, во многом зависит не только микроклимат комнаты, но и безопасность ребенка. Рассказываем, на какие моменты стоит обратить внимание при выборе и о полезных оконных аксессуарах.  

Важно, чтобы в комнате ребенка не было сквозняков, но свежий воздух поступал в комнату. Поможет в этом регулярное проветривание. Однако стоит помнить, что рано или поздно у ребенка может появиться желание открыть окно самостоятельно. И на такие случаи, вместе с рамой можно поставить аксессуары, препятствующие открытию окна

  • Ручка с ключом. Устанавливается вместо стандартной ручки и также работает в трех положениях: поворотной, поворотно-откидной и микропроветривание. Надежная защита при условии, что окно закрыто на ключ. 
  • Замок. Устанавливается на нижнюю часть рамы и фиксирует окно только в режиме проветривания. Распахнуть створку, не открыв замок, не получится.
  • Ограничитель открывания (гребенка). Простой, но ненадежный способ защиты. Гребенка позволяет фиксировать окно в разных положениях, но открыть ее довольно просто.

Если важна еще и эстетика, можно заказать окна с подоконниками “Данке” с имитацией дерева или других оттенков

Все эти аксессуары стоят меньше 1000 рублей. Однако полную безопасность может обеспечить только родитель. Не стоит оставлять детей без присмотра, особенно это актуально для детей от 3 до 7 лет - они могут не осознавать, какую опасность таит открытое окно.

Уличный шум и солнце - не помеха

Другое важное качество окна в детской - шумоизоляция. Выбирайте двухкамерные стеклопакеты (т.е. в 3 стекла) и профили толщиной 60-70 мм, чтобы уличный шум не помешал крепкому сну.

Если комната находится на солнечной стороне, есть смысл поставить энергосберегающие стеклопакеты. Благодаря специальному напылению и теплозащитному слою, зимой такие стеклопакеты “удерживают” тепло, а летом - защищают от солнца. При этом, разница в цене - меньше 500 рублей с одного окна. 

Эти нехитрые моменты помогут вам выбрать хорошее окно в детскую, которое прослужит не один десяток лет. А в компании “Окна Люкс” установят пластиковые или алюминиевые окна для любой комнаты.

Опытные монтажники устанавливают окна по ГОСТу: не жалея монтажной пены и с применением необходимых лент

За счет работы с качественными профилями компания может предложить на монтажные работы и изделие гарантию 5 лет. Сроки изготовления - 3-5 рабочих дней. Замер и доставка по Чувашии бесплатные. Регулярно действуют акции, а также рассрочка без процентов внутри компании. Компания работает по Чувашии, Марий Эл и за их пределами.

Средняя стоимость двухстворчатого окна из качественного профиля примерно 10 900 рублей. Точную стоимость можно озвучить после замера. 

Проконсультируйтесь по вопросам установки окон в группе “В Контакте” или оставьте заявку на сайте oknalux21.ru.

Загляните в гости:

  • Чебоксары, пр-т М. Горького, д. 49 (ТД "Люкс"). Тел. 37-03-23.
  • Чебоксары, пр-т 9-й Пятилетки, 18/2 (2 этаж, около "Туристического агентства"). Тел. 27-54-57.
  • Новочебоксарск, ул. Советская, 15 (с торца магазина "Дубрава"). Тел. 29-06-45.

...

  • 0

Популярное

Последние новости