В Чувашии подросток пытался надругаться над 8-летним мальчиком

В Чувашии подросток пытался надругаться над 8-летним мальчикомhttp://image.newsru.com

Ребенка удерживали еще двое детей

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 14-летнего жителя Канашского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом части статьи «насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении малолетнего».

В начале августа в одном из сёл Канашского района подозреваемый попытался надругаться над ребенком. Все это происходило в доме их 8-летнего знакомого, который вместе с еще одним 10-летним мальчиком удерживал потерпевшего.

О произошедшем стало известно матери потерпевшего через несколько дней после произошедшего в ходе доверительного разговора с сыном.

Сейчас подозреваемый задержан, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

- С учетом малолетнего возраста сообщников подозреваемого, которые не достигли возраста уголовной ответственности за указанные деяния, будет решен вопрос о постановке их на учет в подразделении по делам несовершеннолетних местного отдела МВД, а также в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Канашского района, - комментирует следственный комитет. - Также будет решен вопрос о привлечении родителей подозреваемого и его малолетних сообщников к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей.

Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости