Чиновники озвучили новое обещание по строительству перехода на Марпосадском шоссе

Чиновники озвучили новое обещание по строительству перехода на Марпосадском шоссеcap.ru

В 2015 году все началось

Не один год тянется строительство надземного перехода в Чебоксарах. Уже сменилось несколько подрядчиков. Также озвучены новые ожидаемые сроки сдачи объекта. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ЖКХ и благоустройства.

18 августа члены регионального отделения Общероссийского народного фронта сходили и посмотрели, как идут работы на знаменитом долгострое. Речь идет о надземном пешеходном переходе на Марпосадском шоссе. К ним присоединились и некоторые чиновники.

Строительство надземного перехода начали еще во второй половине 2015 года в рамках реконструкции проезжей части. После того, как подрядчик стал банкротом в 2016-2017, работами занялся индивидуальный предприниматель. Однако и тут не сложилось: из-за ненадлежащего исполнения контракта и неоднократных нарушений в марте 2018 года все договоренности с подрядчиком расторгли. К тому же, его "порекомендовали" включить в реестр недобросовестных подрядчиков.

"В июле 2018 года контракт заключили с новым бизнесменом на 17,8 млн рублей. В настоящее время дорабатывается проектно-сметная документация. Планируется, что она будет направлена на повторную госэкспертизу в 4-м квартале 2020 года. В ближайшее время будет заключен контракт с экспертной организацией по обследованию несущих строительных конструкций зданий и сооружений и оценке их технического состояния", — рассказывают в пресс-службе.

Параллельно с этим продолжаются судебные прения со вторым подрядчиком. Сам объект планируют сдать в эксплуатацию после вынесения судебного решения, получения положительного заключения повторной государственной экспертизы и завершения работ в конце 2020 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости