Зарегистрировано 36 новых зараженных в Чувашии, но "ситуация улучшается"

Зарегистрировано 36 новых зараженных в Чувашии, но "ситуация улучшается"cap.ru

Статистика четверга

Официально COVID-19 в Чувашии переболели шесть тысяч человек. Зарегистрировано 36 новых зараженных за сутки. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

По данным на 20 августа, в Чувашии случаев коронавируса с начала года зафиксировано 7414 человек. За сутки прирост составил 36 пациентов. Выздоровели за все время 6074 человека, а умерли — 68.

В целом медики отмечают улучшение ситуации. По данным Минздрава, вчера, 19 августа, было зафиксировано рекордное количество выздоровлений – 259 человек. Напомним, что официально первый случай заражения в республике отмечен 19 марта. Болезнь пациента, прибывшего из Бразилии транзитом через Швейцарию в Москву и далее в Чебоксары, проходила в легкой форме. 5 апреля зафиксировали первое выздоровление.

"Медработники не могут сказать обо всех последствиях для организма человека, переболевшего новой коронавирусной инфекцией. Поэтому пациентам, которые переболели COVID-19, все-таки не следует расслабляться, как и всем остальным жителям нашей республики. Просим вас соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, это поможет сберечь здоровье", — говорят в пресс-службе Минздрава.

...

  • 0

Популярное

Последние новости