Возведение китайского завода в Шумерлинском районе остановили

Возведение китайского завода в Шумерлинском районе остановилииз архива «Про Город»

Всплыли некоторые моменты

Китайское строительство приостановили в Шумерлинском районе. Также проверяются все документы по проекту с инвесторами из Поднебесной. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

В Шумерлинском районе приостановили строительство в рамках проекта "Сычуань – Чувашия". Выяснились некоторые обстоятельства.

"Стройка в Большеалгашинском сельском поселении велась, как выяснилось, не совсем на законных основания. Сейчас глава администрации отозвал разрешение на строительство. Есть заключение Минстроя, что нельзя выдавать разрешение только на сооружение, надо на весь объект, на весь комплекс. Соответственно, сейчас любая деятельность будет приостановлена вплоть до того, что будут привлекаться правоохранительные органы, чтобы строительные работы не велись", — пояснил руководитель Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности республики Александр Спиридонов.

Сейчас Фонд развития промышленности анализирует все заключенные соглашения и обязательства сторон. Пока выходит, говорят чиновники, что республика, со своей стороны, свои обязательства выполнила. Китайская же сторона либо не выполнила, либо выполнила не полностью.

"Так до сих пор обрабатываются не все участки в Порецком и Шумерлинском районах, которые компания из Поднебесной взяла в аренду на условиях их вовлечения в сельхозоборот", — уточняют в ведомстве.

По строительству молочно-товарной фермы в Большеалгашинском сельском поселении Шумерлинского района проектно-сметной документации на весь объект нет. Только после рассмотрения этих документов и проведения публичных слушаний примут решение, дать возможность достроить объект или нет. Также нет проектно-сметной документации и по молочному заводу.

"В рамках проекта "Сычуань – Чувашия" мы ведем себя открыто, прозрачно, четко. Требуем и от китайских инвесторов, чтобы они соблюдали правила, которые диктуются законами. Если этого не будет, поставим жесткий заслон незаконному строительству", — сказал Александр Спиридонов.

Кстати, при ремотне или строительстве специалисты часто применяют магниты и магнитное оборудование. Приобрести можно перейдя по ссылке к источнику.

...

  • 0

Популярное

Последние новости