Новочебоксарск стал городом массовых штрафов за масочный режим, строго еще в четырех районах Чувашии

Новочебоксарск стал городом массовых штрафов за масочный режим, строго еще в четырех районах Чувашиифото из архива "Про Город"

В шести районах не составили ни одного

Зампред Кабмина Чувашии озвучил данные по нарушителям в районах республики. Об этом говорили на собрании оперативного штаба.

21 августа в Чувашии провели еженедельное собрание оперативного штаба по нераспространению новой коронавирусной инфекции. В своем выступлении Зампред Кабмина Чувашии Алла Салаева сообщила, что работа по составлению протоколов в республике ведется в нормальном режиме и наблюдается положительная тенденция. По информации властей, за прошедшую неделю было составлено 133 протокола. Из них направлено в суд 104, а 95 уже рассмотрено.

Власти назвали министерства, на которые в большей степени выпала нагрузка по составлению административных материалов. Органами МВД был составлен 91 протокол. Министерством - экономического развития 16, они были направлены в суд. По нарушениям есть решение по штрафам на 30 000 рублей и 4 предупреждения. Минздравом Чувашии за прошедшую неделю составлено 16 протоколов и все они 16 переданы в суд. Минтранс республики составил 10 протоколов из них рассмотрено 5 штук. 

Что касается администрации муниципальных районов, то есть те, кто активизировался, говорят чиновники. Активную работу ведут в Новочебоксарске, где составлено 79 протоколов. В Канаше 38 штук, в Урмарском районе - 20, в Комсомольском и Алатырском - по 17 протоколов, по которым назначено 14 административных штрафов. Кроме того, тайные покупатели проверяли все районы Чувашии. В среднем, проверяющие посещали от 1 до 4 магазинов. Было проверено 45 торговых точек, в 12 из них не соблюдают масочный режим, сообщили власти.

Также власти отметили, что в шести районах Чувашии не проводилась работа по составлению протоколов. В число этих муниципалитетов вошли: Аликовский, Вурнарский, Ибресинский, Красночетайский, Ядринский и Янтиковский районы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости