В Чебоксарах толпы родителей и детей пришли в поликлинику на пробы Манту

В Чебоксарах толпы родителей и детей пришли в поликлинику на пробы Мантуфото народного корреспондента

В администрации больницы просят родителей не нарушать график

В детской поликлинике Чебоксар обычные пробы Манту обернулись столпотворением в стенах больницы. Родители возмущены и опасаются за здоровье детей - ведь так больше шансов подхватить вирус, передающийся воздушно-капельным путем.

24 августа в детской поликлинике на улице Гагарина собралась толпа из детей и родителей. Как рассказали очевидцы, там брали пробы Манту.

"Уйма народа в коридорах, просто толпы! Как же так? Ведь очень высокий риск заразиться коронавирусом при таком скоплении людей. Даже окна была закрыты - помещение плохо проветривалось. Как говорится, от одного лечим..." - возмутился один из родителей.

В Минздраве Чувашии объяснили столпотворение неорганизованностью самих родителей. Администрация поликлиники же, в свою очередь, сделала все возможное, чтобы исправить ситуацию.

"Сегодня в детской поликлинике проводилась постановка реакции Манту детям из детских дошкольных учреждений. В целях разделения потока пациентов дети были распределены по времени, однако некоторые родители пренебрегли расписанием и пришли не в свое время, что повлекло за собой небольшое скопление людей. Для устранения сложившейся ситуации в прививочный кабинет была выделена дополнительная медсестра. Администрация сделала выводы из сегодняшней ситуации и принесла свои извинения", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости