Семье из Чувашии бесплатно построили дом стоимостью более 2 000 000 рублей

Семье из Чувашии бесплатно построили дом стоимостью более 2 000 000 рублейфото народного корреспондента

Старый дом останется также семье

В Алатырском районе построили дом для многодетной семьи за счет бюджета Чувашии. Большая семья въедет в новый дом в начале осени. Жилище предоставляется по программе для семей с пятью и более детьми.

25 августа власти республики осмотрели построенный дом для многодетной семьи в поселке Атрать Алатырского района. На строительство было выделено 2 727 348 рублей из бюджета Чувашии. Согласно условиям контракта, дом был готов к 15 августа. В администрации Алатырского района пояснили, что построенный дом имеет все необходимые удобства для проживания.

"Здесь проведена внутренняя электрика, сделано водоснабжение, газоснабжение, канализация, а семьей частично закупается мебель", - поясняют в пресс-службе.

Редакция "Про Город" связалась с многодетной семьей, которая в скором времени въедет в новый дом. Мама пятерых детей Елена Варава рассказала, что они очень рады новому дому и поделилась, как им удалось получить его.

"Нас всего семь человек в семье. Мы с мужем, четыре сына и самая младшая у нас дочка. Ее я родила в 2014 году. Знакомые рассказали, что можно подать документы на улучшение жилищных условий", - говорит Елена.

В 2015 году семья подала справки для получения помощи от государства. Сейчас они живут всемером неподалеку от их нового дома.

"Наш дом маленький, около 24 квадратных метров. Конечно, нам он тесноват. В новом, который построили сейчас, много комнат, практически для каждого отдельная комната будет. Две спальни сыновьям, одна спальная для дочери, для нас отдельная комната, а еще остается зал", - говорит Елена.

Сейчас семья готовится к переезду, который они запланировали на 11 сентября. Также Елена рассказала, что новый дом стоит на участке площадью около 11 соток. В следующем году они планируют разбить огород рядом с домом. Хозяйка отметила, что старый дом также останется у них.

В своем новом жилище всегда хочется сделать все для комфортного пребывания каждого члена семьи. Например комнату для детворы можно оформить детскими фотообоями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости