Школьникам Чебоксар будут предлагать уйти на дистанционное обучение

Школьникам Чебоксар будут предлагать уйти на дистанционное обучениеиз архива "Про Город"

Родители уже пишут заявления у руководства школ

Родителям чебоксарских школьников начали выдавать письменные заявления по переводу детей на очно-заочное обучение. По словам чиновников из Минобразования Чувашии, перевод на дистанционную форму происходит только добровольно.

27 августа прошла горячая линия по вопросам образования. На ней один из жителей города поинтересовался, в какой форме будет проходить обучение детей в новом учебном году.

“Родители сами выберут, где обучаться их детям – дома или в школе. Можно будет и комбинировать эти два способа. Чтобы выбрать место учебы, потребуется написать заявление в администрацию школы”, – заявил министр образования Сергей Яковлев.

Некоторые родители уже получили образцы заявлений на согласие перевода детей на новый тип образования. Фото одного из них прислала в редакцию жительница Чебоксар.

Также министр отметил, что программу нового учебного года сформировали с учетом требований пандемии. На первом этапе школьники и студенты будут повторять уже пройденный материал. Напомним, что 28 августа Чувашии одобрили переход на третий этап снятия коронавирусных ограничений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости