В Чувашии может появиться еще 1000 обманутых дольщиков

В Чувашии может появиться еще 1000 обманутых дольщиковфото из архива "Про Город"

Есть два варианта решения проблемы

Минстрой Чувашии провел брифинг по проблемным стройкам Чувашии. Власти рассказали о планах и отметили, что около 1000 жителей республики не получили своих квартир. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

26 августа в Минстрое Чувашии провели брифинг по проблемным вопросам долевого строительства. В Чувашии 14 строек включены в реестр проблемных объектов и порядка 1000 участников долевого строительства ждут свое жилье. Два объекта переданы в федеральный Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства - это дома в Чебоксарах на улице Гражданской, 6, Калинина, 83.

Одним из самых популярных вопросов брифинга было завершение объектов застройщика "Лидер". По подсчетам властей, около 1000 жителей заплатили за свои квартиры и не получили результата по итогам договоров долевого участия.

"В целом хотелось бы объяснить: наша задача не в том, чтобы обанкротить кого-то или наказать, наша основная задача - чтобы были исполнены обязательства по договорам долевого участия. Рассматриваем два варианта развития событий. Первый: если стройку заканчивает сам застройщик, то это займет порядка года - полтора. Если будет банкротство и привлекаем средства федерального фонда, то уже порядка трех лет и, может, больше", -  сказал министр строительства Александр Героев.

Видео эфира:

...

  • 0

Популярное

Последние новости