Велосипеды в Чувашии крадут все чаще

Велосипеды в Чувашии крадут все чащеhttp://pitstop.biz.ua/forum/vi…

За последнее время в Чувашии произошло несколько случаев краж велосипедов, которые пропадают даже из подъездов

Утром 19 августа 30-летний чебоксарец оставил велосипед на лестничной площадке своего дома по улице Тукташа. Придя вечером домой и не обнаружив транспорт, мужчина обратился в полицию. По его словам, велосипед все лето оставляли возле квартиры, поэтому он был уверен, что из подъезда, дверь которого оборудована домофоном, его не украдут. Но вечером велосипеда на месте не оказалось.

Второй случай произошел с владельцем скоростного велосипеда, стоимостью семь тысяч рублей. Транспорт пропал в ночь на 19 августа из гаража по улице Шумилова. Хозяин оставил двери гаража незапертыми, чем и воспользовались грабители.

Другая жительница дома по улице Константина Иванова перед отъездом в отпуск пристегнула велосипед специальным замком к лестничной площадке. Через две недели, вернувшись с отдыха, на месте его не обнаружила. Оказалось, что похитители подобрали ключ к замку и украли велосипед. Ущерб, причиненный хозяйке, составил более трех тысяч рублей.

Министерство внутренних дел по Чувашской Республике призывает жителей быть внимательнее к своему имуществу и не оставлять его без присмотра.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости