Новочебоксарскому парикмахеру пришлось обслужить вшивого ребенка

Новочебоксарскому парикмахеру пришлось обслужить вшивого ребенкаиз архива "Pro Город"

Парикмахер просит родителей тщательно следить за состоянием кожного покрова своих детей

Вчера, 20 августа, в одну из новочебоксарских парикмахерских по улице Советской пришла женщина с внучкой. После того, как мастер выполнила свою работу на половину, мастер заметила, что у 13 летней девочки на голове вши и гниды.

- Сначала я опешила, - говорит парикмахер Надежда Павлова. - Потом все таки поняла, что это паразиты. Сейчас начался сезон детских стрижек. Приближается 1 сентября и все родители начинают готовить своих чад к школе заранее. Сейчас ребята возвращаются с лагерей и деревень. Хотелось бы обратиться ко взрослым. Пожалуйста, следите за здоровьем своих детей и не приводите их в парикмахерскую зараженными паразитами.

Вши — это переносчики различных инфекционных заболеваний в особенности сыпного и возвратного тифов.

- Место укуса является источником заражения и занесения инфекции в организм, - говорит терапервт Маргарита Федорова. - Это может послужить гнойничковым заболеванием кожи вплоть до сепсиса или дать аллергическую реакцию. Распространение вшей — это общесанитарная культура населения. В случае заражения, человеку нельзя находится в общественных местах: в троллейбусе, бане и уж те более в парикмахерской.

Если вы узнали, что ваш ребенок заболел педикулезом не бойтесь, все можно вылечить. Мытьем головы и стиркой белья, конечно не обойдется. Паразитов придется выводить специальными средствами, которых сейчас большое множество. Препараты в свободном доступе продаются в аптеке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости