Как сэкономить на ипотеке, покупая квартиру в Северо-Западном районе Чебоксар

Как сэкономить на ипотеке, покупая квартиру в Северо-Западном районе ЧебоксарФото СК "ТУС"

«Про Город» и Сбербанк провели ипотечный онлайн-тур по микрорайону Университет для зрителей медиаплатформы

Гидами по одному из самых интересных ЖК г. Чебоксары стали представитель строительной компании «ТУС» Андрей Мокеев и заместитель управляющего чувашским отделением ПАО «Сбербанк» Олег Палтанкин.

За 28 лет работы на строительном рынке Чувашии «ТУС» сумел создать независимую систему производства жилья: компания владеет заводом керамики «Кетра», асфальто-бетонным, заводом ЖБК-конструкций, производственной базой оконных блоков и ПВХ-конструкций, а также огромным парком строительной техники. Опора только на свои силы и отработанные технологические процессы позволяют компании вести строительство в небольшие сроки. «Мы строим быстрее, чем коллеги», - уточнил Андрей Мокеев.

«ТУС» ведет строительство в Северо-Западном районе столицы Чувашии. Потенциальных покупателей квартир всегда привлекал Северо-Запад: чистый воздух, лесные массивы, легкий выезд из города по Ядринскому шоссе, развитая инфраструктура с доступными социальными объектами. Застройщик не только строит дома, но также развивает экосистему комфортной жизни: в Университете завершается строительство кольцевой дороги, ведется поэтапное строительство бульвара с велодорожками и зонами отдыха. В планах - школа на 1500 мест и еще один детский сад.

Считается, что Северо-Западный район довольно прохладный. Для жильцов ЖК «Университет» роза ветров имеет значение: здесь всегда свежий воздух, а дома выполнены из теплой керамики и с индивидуальным отоплением. 

Олег Палтанкин заметил, что компанию «ТУС» отличает здоровая амбициозность и абсолютная надежность. «Я закончил ЧГУ в 2005 году и помню, как на студвеснах мы выходили из ДК и перед нами было чистое поле. Сегодня здесь поднялся шикарный микрорайон, и Сбербанк с удовольствием участвует в проектном финансировании позиций микрорайона Университет».

Как пример домов нового поколения онлайн-гиды представили позицию 24 - дом комфорт-класса, а также позицию 6а - дом повышенного комфорта с различными вариантами планировок, улучшенным оформлением подъездов, видеодомофонами и двухуровневой полуподземной парковкой. На интерактивном сайте sktus.ru, кликнув на картинку дома, можно выбрать этаж, подъезд и планировку квартиры с 3D-макетом и мебелью. Олег Палтанкин на примере реальных квартир показал, как можно сэкономить даже в рамках льготной ипотеки по ставке 6,1 %*. На ряд квартир в строящихся домах ЖК «Университет» доступна ипотека в Сбербанке либо с дисконтом 1,4 % на весь срок кредита (итоговая ставка 4,7 %), либо с дисконтом 4 % на период до сдачи дома.

Надежность и 100 % защиту обеспечивают как репутация «ТУС», так и модель эскроу-счетов, когда деньги дольщиков хранятся на спецсчете в Сбербанке и застройщик получает их только после сдачи дома.

ПАО “Сбербанк”, Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

АО ”Специализированный застройщик “ТУС”, проектная декларация на сайте https://sktus.ru/

*C 12.05.2020 по 01.02.2021 г. в рамках программы кредитования Сбербанка «Госпрограмма 2020» можно приобрести квартиру на первичном рынке у юридического лица, как на стадии строительства, так и готовое жилье от застройщика по ставке от 2,1 % годовых на срок строительства объекта недвижимости у застройщика АО СЗ «ТУС» (проектная декларация на сайте: sktus.ru) и при условии при проведении сделки с услугой «Электронная регистрация права собственности», а также оформления страхования жизни и здоровья заемщика в аккредитованных ПАО «Сбербанк» компаниях. При отказе заемщика от страхования жизни и здоровья процентная ставка увеличивается до 3,1 %. После ввода объекта недвижимости в эксплуатацию процентная ставка по кредиту составит 6,1 % годовых на оставшийся срок при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика и 7,1 % годовых при отказе от оформления страхования жизни и здоровья заемщика. Ставка от 4,7 % на весь срок кредита при условии при проведении сделки с услугой «Электронная регистрация права собственности», а также оформления страхования жизни и здоровья заемщика в аккредитованных ПАО «Сбербанк» компаниях. При отказе заемщика от страхования жизни и здоровья процентная ставка увеличивается до 5,7 %. Срок кредита от 12 до 240 месяцев. 

Первоначальный взнос от 15 % от стоимости кредитуемого жилого помещения. В случае не предоставления документов, подтверждающих финансовое состояние и занятость, первоначальный взнос от 50 %. Минимальная сумма кредита — 300 тысяч руб. Максимальный размер кредита до 12 000 000 рублей — при покупке жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области; до 6 000 000 рублей при покупке жилья в других регионах. Валюта — рубли РФ. При отказе заемщика от услуги «Электронная регистрация права собственности» процентная ставка увеличивается на 0,3 % годовых. Дополнительные расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов, направление документов на гос. регистрацию ДДУ в электронном виде. Услуга «Электронная регистрация права собственности» оказывается Обществом с ограниченной ответственностью «Центр недвижимости от Сбербанка» (ОГРН 1157746652150, адрес: 121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д. 32, к. 1, www.domclick.ru, далее — ООО «ЦНС»), входит в группу компаний ПАО «Сбербанк».

Обеспечение по кредиту — залог кредитуемого или иного жилого помещения. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности и обеспечения заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий — Банком в одностороннем порядке. Подробнее об условиях кредитования, необходимых документах и ограничениях на www.sberbank.ru. Реклама. ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

...

  • 0

Популярное

Последние новости