Рабочие тетради по чувашскому языку не успеют напечатать к 1 сентября

Рабочие тетради по чувашскому языку не успеют напечатать к 1 сентябряhttp://www.governors.ru/?statj…

Несмотря на то, что автор сдал рабочие тетради на печать в августе, типографии уже никак не успеют выпустить издания к новому учебному году

В продажу рабочие тетради по чувашскому языку на этот год так и не поступили. Ряд школьников имеют все шансы остаться без тетрадей – в первую очередь, ученики 1-7 классов. Даже несмотря на то, что автор сдал тетради на печать в августе, типографии уже никак не успеют выпустить тетради к новому учебному году.

Родители школы № 40 не первый год сталкиваются с подобной проблемой и обеспокоены сложившейся ситуацией. Ведь согласно школьной программе покупать необходимо только тетради под редакцией Галины Абрамовой, автора рабочих тетрадей по чувашскому языку.

- В магазинах и в оптовых организациях отвечают, что со дня на день ожидают поступления, но также приводят в пример, что в прошлом году было поступление только в октябре месяце. По слухам, Абрамова еще не отредактировала полностью рабочую тетрадь. Насколько я знаю, не только мой класс оказался в этой ситуации. Почему мы имеем проблемы в своей Республике по предмету своего же родного чувашского языка? - спрашивает представитель родительского комитета 2 класса школы №40.

Для получения ответа журналист портала «Pro Город» связался с Галиной Абрамовой. Автор чувашских тетрадей ответил на злободневный вопрос родителей.
- Только что я закончила работу над учебниками по чувашскому языку для школьников 1-7 классов. Параллельно с этим я сидела над созданием рабочих тетрадей по чувашскому языку. Следует понимать, что тетради создаются только на основе учебников. Книги уже готовы и отправлены в типографию, а тетради успеют напечатать только к 10 сентября, ответила Галина.
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости